PENDULE en bronze doré à décor d’une figure d’Orphée jouant - Lot 287

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE en bronze doré à décor d’une figure d’Orphée jouant de la harpe, sa guitare appuyée sur une borne. Façade à décor d’Orphée endormi et d’un cerbère. Époque Restauration. H. 45 cm
Mes ordres d'achat