PAIRE D’ENCOIGNURES à un vantail en placage de bois de rose - Lot 286

Lot 286
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
PAIRE D’ENCOIGNURES à un vantail en placage de bois de rose dans des encadrements d’amarante à décor marqueté d’objets mobiliers et de trophées de musique. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre blanc veiné. Accident au placage. Estampillées M. OHNEBERG. Époque Louis XVI. H. 99 L. 70 P. 45 cm Martin OHNEBERG, ébéniste reçu Maître à Paris en 1773. PROVENANCE : château de Marcellus.
Mes ordres d'achat