ITALIE, FAENZA - Lot 256

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
ITALIE, FAENZA - Lot 256
ITALIE, FAENZA GRAND PLAT à bords dentelés à godrons rayonnants en relief, armoriés au centre avec les initiales BP. Éclats sur le bord, fêlures, craquelures XVIIe siècle. D. 44,3 cm On joint un présentoir rond à ombilic à décor rayonnant de godrons en relief et initiales P.P.S. Egrenures, craquelures, fêlures.
Mes ordres d'achat