ARMOIRE en bois laqué noir à décor polychrome de personnages - Lot 254

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ARMOIRE en bois laqué noir à décor polychrome de personnages et de pavillons dans un paysage lacustre, la partie basse à décor de chevaux dans un paysage, le côté gauche de daims, rochers, chauve-souris et lingzhi. L’armoire ouvre par deux vantaux en façade, découvrant deux tiroirs intérieurs. L’intérieur laqué rouge. Décollements, lacunes, fentes, taches. Chine, XXe siècle. H. 196 l. 121 P. 58 cm
Mes ordres d'achat