VASQUE en porcelaine émaillée bleu et or à décor de mandorle - Lot 250

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VASQUE en porcelaine émaillée bleu et or à décor de mandorles fleuries dans leurs rinceaux, et d’émaux verts et rouges à l’imitation de l’émeraude et du rubis. Une marque apocryphe Qianlong en zhuanshu en rouge de fer sous la base. Quelques retouches d’émail or. Chine pour le marché turc ou ottoman, XIXe-XXe siècle. H. 16,5 D. 36 cm
Mes ordres d'achat