KUSHI en laque fundame or, à décor en hira maki-e de personn - Lot 249

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
KUSHI en laque fundame or, à décor en hira maki-e de personnages hâlant une embarcation sur une berge, l’embarcation coincée sous un saule pleureur. Usures d’usage. Japon, période Edo ou Meiji, XIXe siècle. 11,7 x 7,8 cm
Mes ordres d'achat