SUJET en porcelaine à couverte monochrome blanche finement c - Lot 240

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SUJET en porcelaine à couverte monochrome blanche finement craquelée, Bouddha assis en dhyanasana, les mains en dhyana mudra. La divinité est vêtue de la robe monastique, la chevelure est finement bouclée; les lobes d’oreilles sont percés; son front est orné de l’urna. Japon, XXe siècle. H. 32 cm
Mes ordres d'achat