STATUETTE en grès partiellement émaillé en bleu turquoise, a - Lot 230

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
STATUETTE en grès partiellement émaillé en bleu turquoise, aubergine et jaune ocre, figurant Shoulao assis, son daim et sa grue à ses côtés. Certaines parties (visage et mains …) laissées en réserve. Socle en bois rapporté. La tête du daim restaurée, manque ses bois. Chine, dynastie Ming, XVIe-XVIIe siècle. H. 28,5 cm Achat à la galerie Duchange.
Mes ordres d'achat