JARDINIERE en porcelaine à décor polychrome de la famille ro - Lot 226

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 200EUR
JARDINIERE en porcelaine à décor polychrome de la famille rose de personnages sur des terrasses. Fels, sauts d’émail, petits éclats. Socle en bois (accidenté). Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. 22,7 x 14,4 x 16,2 cm Achat à la galerie Duchange du 20 décembre 1978.
Mes ordres d'achat