LOT comprenant : - Lot 218

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
LOT comprenant : - Lot 218
LOT comprenant : – ÉPINGLE DE CRAVATE en or jaune 18K 750‰, parée d’un motif en forme de scarabée bousier. Poinçon de l’atelier d’Édouard ROUX. L. 7,50 cm Poids 5,50 g Dans un écrin à la forme. – ÉPINGLE DE CRAVATE en or jaune 18K 750‰, sommée d’une perdrix, l’œil serti d’un diamant de taille rose. L. 6,70 cm Poids 3,30 g – ÉPINGLE DE CRAVATE en or jaune 18K 750‰, sertissant par quatre doubles griffes un denier d’or à l’effigie de l’empereur Lucius Verus (161-169), tête nue, au revers la Victoire debout, la main gauche reposant sur un bouclier. D. de la pièce 20 mm env. L. 8,10 cm Poids 10,20 g
Mes ordres d'achat