LOT comprenant : - Lot 217

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
LOT comprenant : - Lot 217
LOT comprenant : – FLACON en or deux tons 18K 750‰, à pans cannelés, muni de deux bouchons, l’un à système à vis (manque le liège), l’autre pour le flacon, guilloché, paré de frises florales. Travail français, début XIXe siècle. Accidents au verre. L. 13,50 cm Poids brut 90 ,40 g – FLACON en or trois tons 18K 750‰, paré d’un cristal uni de forme oblongue, la monture ciselée et repercée d’un décor floral. Bouchon à charnière. Muni de son bouchon. L. 9 cm Poids brut : 57,90 g
Mes ordres d'achat