POUDRIER en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré d’agates - Lot 212

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
POUDRIER en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré d’agates festonnées retenues par des motifs de boucles de ceinture serties de diamants de taille huit-huit. Muni dans le couvercle d’un miroir, et d’une houppette dont la prise est ornée d’un cabochon de pierre verte dans un entourage de diamants de taille rose. Travail français. Accidents et manques. 4 x 2,80 x 2,40 cm Poids brut 32 g
Mes ordres d'achat