Henri TAYAN (1855-1931) - Lot 147

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Henri TAYAN (1855-1931) Les pins à la tombée du jour, étang de Biscarrosse, Landes, 1921 Huile sur toile marouflée sur panneau. Signée en bas à droite. 50 x 67 cm PROVENANCE : château de Marcellus. Nous remercions Monsieur David Courallet pour les informations communiquées. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation sous le numéro 175.
Mes ordres d'achat