Henri Paul Marc Boissonade (1873-1946) - Lot 162

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Henri Paul Marc Boissonade (1873-1946) Portrait de Foujita Petit buste en plâtre Signé “ Boissonade ” à l’arrière dans le cou Porte à l’encre la dédicace “ Pour François Foujita ” sur le côté de la base H.9 cm Œuvre en rapport : -Henri Paul Marc Boissonnade, Buste de Foujita, bronze doré, signé « BOISSONNADE », H. 24 cm, Villiers-le-Bâcle, maison-atelier Foujita.
Mes ordres d'achat