Irénée Rochard (1906-1984) - Lot 154

Lot 154
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 2 500EUR
Irénée Rochard (1906-1984) Ânon Bronze à patine brun clair Signé “ I Rochard ” à l’intérieur de la patte postérieure gauche H. 18 cm Après une formation académique aux écoles des Beaux-Arts et des Arts Décoratifs, Irénée Rochard se rapproche des sculpteurs animaliers de l’entredeux guerres tels que François Pompon et Édouard Sandoz et collabore avec le sculpteur italien Ugo Cipriani.
Mes ordres d'achat