Joël et Jan Martel (1896-1966) - Lot 153

Lot 153
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 300EUR
Joël et Jan Martel (1896-1966) Moineau bec ouvert Circa 1930 Bronze à patine noir nuancé argenté Signé “ J. MARTEL ” Porte la marque du fondeur “ ETLING PARIS ” Porte la lettre “ C ” sur le dessous H. 18,5 cm Les frères Martel présentent en 1927 à l’Exposition internationale des arts décoratifs de Monza le modèle du Moineau bec ouvert dans une version en bois.
Mes ordres d'achat