Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 149

Lot 149
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) Deux perruches Bronze à patine brune Signé “ Ed. M. Sandoz ” Porte le cachet du fondeur “ CIRE PERDUE C. VALSUANI ” H. 15,5 cm Littérature en rapport : -Félix, Marcilhac, Sandoz, Sculpteur figuriste et animalier, Paris, Éditions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 1103 OIS14/1921-1a, pp. 442-443.
Mes ordres d'achat