Pierre-Robert Christophe (1881-1971) - Lot 137

Lot 137
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pierre-Robert Christophe (1881-1971) Pintade Bronze à patine brune Signé “ CHRISTOPHE” sur la terrasse Porte le cachet du fondeur “ MERONI RADICE ” Porte le numéro “ 10 ” H. 27,3 cm, repose sur une base en marbre noir de Belgique H. 10,6 cm Éclats au socle Élève de Thomas et de Gardet, Christophe expose régulièrement au Salon à partir de 1899 et au Salon d’Automne à partir de 1929.
Mes ordres d'achat