France, vers 1900 - Lot 120

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
France, vers 1900 - Lot 120
France, vers 1900 Le Renard et la Cigogne d’après Jean de la Fontaine Bronze à patine brun clair et vert Signé “ FOUGERES” sur la queue de la cigogne Porte un cachet “ BRONZE ” H. 31 cm, repose sur une base en marbre H. 4 x L. 42 x P. 13,7 cm Ce bronze s’inspire de la fable Le Renard et la Cigogne de Jean de la Fontaine (1621-1695) publiée dans le recueil Fables en 1668.
Mes ordres d'achat