Emmanuel Frémiet (1824-1910) - Lot 114

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Emmanuel Frémiet (1824-1910) Chèvre et ses petits Modèle créé avant 1858 Bronze à patine brune Signé de l’estampille “ E. FREMIET ” H. 16,5 cm x L. 16,8 x 7,4 cm Littérature en rapport : -Catherine Chevillot, Emmanuel Frémiet, 1824-1910 : la main et le multiple, cat. exp. Dijon, musée des Beaux-arts, 5 novembre 1988-16 janvier 1989, Grenoble, musée de Grenoble, 23 février-30 avril 1989, 1988, modèle répertorié sous le n° S 47 Cat. 40, p. 83.
Mes ordres d'achat