Antoine-Louis Barye (1795-1875) - Lot 105

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Tigre dévorant une gazelle (première version) Fonte ancienne Bronze à patine brun vert Signé “ BARYE” sur la terrasse H. 12 x terrasse L. 32 x P. 12 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° A 75 (1), p. 207.
Mes ordres d'achat