Antoine-Louis Barye (1795-1875) - Lot 100

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Cigogne Édition Barbedienne à partir de 1877 Bronze à patine brune Signé “ BARYE” sur le rocher Porte la marque du fondeur “ F. BARBEDIENNE ” H. totale 11 cm, sur un socle en marbre noir et bronze H. 3 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° A 196, p. 339.
Mes ordres d'achat