Christophe Fratin (1801-1864) - Lot 96

Lot 96
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Christophe Fratin (1801-1864) Jockey en course Edition ancienne circa 1850 Bronze à patine brune Signé “ FRATIN” sur la terrasse Porte la marque du fondeur “ SUSSE FRES” sur la terrasse H. 21,5 cm, terrasse L. 24,7 x P. 6,8 cm Littérature en rapport : -Catalogue de tous les modèles en bronze publiés et inédits de M. Fratin, sculpteur, catalogue de vente, Me Bonnefons de Lavialle, 16, 17 et 18 avril 1850, Paris, sans doute le modèle répertorié sous le 13.
Mes ordres d'achat