Christophe Fratin (1801-1864) - Lot 95

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Christophe Fratin (1801-1864) Bougeoirs satyres Edition ancienne, circa 1850 Paire de bronzes à patine brune Signés en lettres cursives “ Fratin ” et de l’estampille “ FRATIN ” H. 37,5 cm Littérature en rapport : -Catalogue de tous les modèles en bronze publiés et inédits de M. Fratin, sculpteur, catalogue de vente, Me Bonnefons de Lavialle, 16, 17 et 18 avril 1850, Paris, modèle répertorié sous le n°214.
Mes ordres d'achat