D’après Christophe Fratin (1801-1864) - Lot 93

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
D’après Christophe Fratin (1801-1864) Tête de cerf et Tête de sanglier Paires de consoles en bronze à patine brune Portent une estampille “ FRATIN ” H. 16,5 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Fratin, objets décoratifs et sculptures romantiques, Paris, Univers du bronze, 2000, modèles répertoriés sous les n° 33 et 34, p. 34.
Mes ordres d'achat