Amadeo Gennarelli (1881-1943) - Lot 92

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Amadeo Gennarelli (1881-1943) Enfant au tambour Bronze à patine verte Signé “ A. Gennarelli ” Porte la marque (illisible) du fondeur Porte le numéro “ 12288 ” à l’intérieur en relief H. 40 cm Originaire de Naples, Amadeo Gennarelli émigre en France où il s’installe à Paris en 1909. Il expose à la Société des Ar- tistes Français de 1913 à 1936.
Mes ordres d'achat