France Emma Raphael (1877-1962) - Lot 62

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
France Emma Raphael (1877-1962) Portrait de Charles Rouvière (1866-1924), peintre Plâtre Signé “ F. Raphael” et daté “ 1936 ” sur le côté gauche du cou H. 30 cm, sur un socle H. 18 cm Littérature en rapport : Anne Rivière, Dictionnaire des sculptrices en France, Paris, Mare & Martin, 2017, p. 434.
Mes ordres d'achat