Gustave Doré (1832-1883) - Lot 53

Lot 53
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Gustave Doré (1832-1883) Vierge à l’enfant Bronze à patine brune Signé “ G. Doré ” Porte le cachet du fondeur “ FUMIERES THIEBAUT FRES PARIS ET CIE SUCES ” Porte deux fois les numéros “ 4296 ” à l’intérieur H. 30 cm Œuvre en rapport : -Gustave Doré, Vierge à l’enfant, marbre, monument funéraire d’Alice Ozy, Paris, Cimetière du Père-Lachaise, 89ème Division.
Mes ordres d'achat