Lot comprenant : - Lot 337

Lot 337
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Lot comprenant : - Lot 337
Lot comprenant : – Deux pelles à fraise, une saupoudreuse et une paire de ciseaux à raisin (manches fourrés) argent 1er titre 950‰. Gravées et repercées. Travail français, vers 1900. Poids 150 g. – Pique-fleurs en métal argenté, de forme ronde, à bord perlé. – Pot couvert en métal argenté, de forme droite, muni d’un couvercle monté sur charnière, orné d’une prise en forme de cerf. Avec un intérieur en verre. – Porte-bouteille en métal argenté, de forme droite. Chiffré. Porte en dessous la mention C. BOYRON à Lyon. – Plat à foie gras en métal argenté, de forme ovale, muni d’une cloche surmontée d’une prise en canard. Avec sa glace de service. – ST DUPONT, briquet en métal argenté, cannelé, à gaz (système en l’état), chiffré NS. Signé, poinçon d’orfèvre et numéroté ED5260. Traces d’usage, bosses et désargentures.
Mes ordres d'achat