Lot comprenant : - Lot 336

Lot 336
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant : - Lot 336
Lot comprenant : – Dix gobelets à liqueur en argent 1er titre 950‰, posant sur le fond à décor de rocailles. Travail français, par l’atelier E. MOLLE. – Verre à liqueur en argent 1er titre 950‰, ciselé de guirlandes de laurier, muni de son verre cannelé. Travail français. – Onze gobelets à liqueur, parés d’une base en argent 1er titre 950‰, à décor de godrons, l’intérieur en verre gravé de pointes de diamants et de feuilles. Travail français par l’atelier LENEUF. Traces d’usage. On y joint un petit verre publicitaire de forme droite, muni d’un verre cannelé, la base en métal argenté, ajourée, ciselée de guirlandes et gravée Vin Bravais. Poids brut 450 g
Mes ordres d'achat