Lot comprenant : - Lot 335

Lot 335
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
Lot comprenant : - Lot 335
Lot comprenant : – Moutardier en argent 1er titre 950‰, posant sur quatre pieds feuillagés, à décor en frise de grecques. Le couvercle monté sur charnière paré d’une prise en forme de fruit. Muni de son intérieur en verre sablé du même décor. Travail français, par l’atelier de DEBAIN. Avec sa pelle en argent au vieillard 1819-1838. – Paire de salerons en argent 1er titre 950‰, posant sur quatre pieds à décor de cartouches et coquilles, munis de leurs intérieurs en verre. Avec leurs pelles à sel. – Huilier en argent 1er titre 950‰, composé de deux porte-flacons à galerie feuillagée, au centre une colonne à base carrée, ajourée de guirlandes et perles, chiffré. Muni de deux petites carafes en verre polychrome. On y joint un saleron au modèle (sans intérieur). Travail français, par l’atelier GAUTHIER. Traces d’usage. Poids brut 1000 g On y joint une paire de salerons en métal argenté, posant sur quatre pieds à décor de guirlandes et d’écussons. Avec leurs intérieurs en verre
Mes ordres d'achat