Verseuse en argent 1er titre 950‰, posant sur le fond, le co - Lot 326

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Verseuse en argent 1er titre 950‰, posant sur le fond, le corps uni de forme ovoïde et balustre, paré de filets. Munie d’une anse en bois noir à deux attaches. Le couvercle monté sur charnière, paré d’une prise godronnée. Travail français, par l’atelier FOURNERET. On y joint un ramequin en argent 2nd titre 800‰, posant sur le fond à décor de filets. Intérieur doré. Travail étranger Poids brut 365 g
Mes ordres d'achat