Lot comprenant : - Lot 302

Lot 302
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Lot comprenant : - Lot 302
Lot comprenant : – Moutardier en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ajouré, posant sur trois pieds griffes, prolongés de colonnes surmontées de buste féminin. Le couvercle monté sur charnière, la bordure ornée de feuilles d’eau et la prise en forme de fruit sur une terrasse feuillagée. Muni d’une anse à tête de Lion. Avec un cristal bleu, postérieur. Paris 2nd coq 1809-1819 par Jean-Pierre-Nicolas BIBRON. Accident à la charnière. – Saleron en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ajouré, posant sur trois pieds droits, surmontés de sphinges. Bordure ciselée de feuilles. Avec un cristal bleu, postérieur. Paris 1er et 2nd coq 1798/1819 par Philippe-Jean-Baptiste HUGUET. – Salerons double en argent 1er titre 950‰, les salerons de forme ovale, ajourés de guirlandes, reliés par une prise en forme de vase couvert à têtes de lion. Avec des intérieurs en cristal bleu, postérieurs. Chiffrés. Traces d’usage, déformations pour l’ensemble du lot. Poids brut 560 g
Mes ordres d'achat