Sucrier en argent 1er titre 950‰, piriforme, posant sur quat - Lot 301

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier en argent 1er titre 950‰, piriforme, posant sur quatre pieds à décor d’enroulements et de feuilles, le corps ciselé de guirlandes et de bouquets, muni de deux anses torsadées. Le couvercle amovible au modèle est sommé d’une prise en forme de toupie. Travail français, poinçon de François-Auguste BOYER-CALLOT. Traces d’usage. H. 16 cm Poids 530 g
Mes ordres d'achat