Lot comprenant : - Lot 299

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Lot comprenant : - Lot 299
Lot comprenant : – Paire de plats en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, bordés de filets, chiffrés. Paris 1798-1809 par Nicolas-Théodore CAILLIEZ. D. 28,50 et 32,30 cm – Paire de plats en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, moulurés de filets. Ornés sur l’aile d’armes timbrées d’un tortil de baron. Travail français, poinçon de l’atelier FIZAINE. D. 27 et 32,70 cm – Plat en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, mouluré de filets. Travail français, poinçon de l’atelier QUEILLÉ. Dim. 32 x 46,80 cm Bosses et rayures, pour l’ensemble du lot. Poids 4400 g
Mes ordres d'achat