Lot comprenant : - Lot 298

Lot 298
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Lot comprenant : - Lot 298
Lot comprenant : – Verseuse en argent 1er titre 925‰, posant sur une base en rocaille ajourée, le corps ciselé de coquillages, muni d’un couvercle monté sur charnière, paré d’une prise en forme de pensée, le bec terminé par une tête de cygne, manche en bois noir tourné. Travail français par l’atelier FRAY vers 1850. – Verseuse en argent 1er titre 925‰, posant sur le fond, le corps uni, muni d’un couvercle monté sur charnière, paré d’un prise toupie, manche en bois noir tourné. Travail français par l’atelier VEYRAT vers 1850. – Verseuse en argent 1er titre 925‰, posant sur une base en rocaille ajourée, le corps gavé de guirlandes, muni d’un couvercle monté sur charnière, paré d’une prise en forme de fruit, le bec cannelé. Travail français par l’atelier DEBAIN vers 1850. – Pot à lait en argent 1er titre 925‰, posant sur trois pieds griffes, le corps uni, muni d’une anse en bois tourné. Paris vieillard 1819-1838 par DURAND. Bosses et accidents. Poids brut 1 500 g
Mes ordres d'achat