Ensemble de table et service en argent 1er titre 950‰ et aci - Lot 291

Lot 291
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 780EUR
Ensemble de table et service en argent 1er titre 950‰ et acier, manches en ébène et frise, comprenant, deux tire-bouchons, un service à salade, une louche, un service à poisson, deux pelles à sel et une à moutarde, une pelle à tarte, des ciseaux à raisins, deux pelles à foie gras, sept couteaux de service, un fusil, un fer à gigot, deux fourchettes à découper, quatre pièces de service à hors-d’œuvre, douze fourchettes à gâteaux, douze fourchettes à escargots, douze couteaux de table, douze couteaux à poisson, douze couteaux à fromage et douze couteaux à fruits. Traces d’usages, quelques accidents et manque un ustensile. Travail français, par l’atelier de GIRARD. Dans un grand coffre en bois avec sa clef. Poids brut 1160 g
Mes ordres d'achat