Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, la lunette - Lot 269

Lot 269.1
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, la lunette sertie de diamants de taille rose. Mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner). Bracelet en cordon noir muni d’un fermoir à clapet en acier. Travail français, époque Art déco. Cadran piqué, traces d’usage. Boîtier numéroté 46495. Poids brut 10,60 g On y joint une montre en métal, de forme ronde, le boîtier ciselé de fleurs. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Traces d’usage, accidents et manques. Poids brut 81 g
Mes ordres d'achat