ETERNA-Matic - Montre de poignet pour dame en or polychrome - Lot 262

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
ETERNA-Matic - Montre de poignet pour dame en or polychrome 18K 750‰, boîtier de forme ronde, cadran argenté, index et aiguilles bâtons. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1446 U, numéroté 4773531 (en l’état, semble fonctionner). Bracelet maille tissu milanais, bords relief, fermoir à clapet, poinçon de l’atelier GAY frères. Travail français, vers 1950. Pliures et traces d’usage. Boîtier numéroté 5009673. D. du boîtier 24 mm L. 16 cm Poids brut 54,50 g
Mes ordres d'achat