BOVARD PICQUENON à Paris - Montre de gousset en or jaune 18K - Lot 256

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
BOVARD PICQUENON à Paris - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîtier uni, cadran argent guilloché et chiffres romains, aiguilles Breguet. Cache poussière en métal, mouvement mécanique à sonnerie à coq et remontage à clef, en l’état (bloquée). Cache poussière numéroté N1805-A Paris 1672. Munie d’une chaîne de montre en or jaune 18K 750‰, maillons en bâtonnets et d’une clef. Paris, 1819-1838. Boîtier numéroté 661. L. de la chaîne 33 cm D. 54 mm Poids brut 153 g
Mes ordres d'achat