H. STERN - Bague cocktail en or deux tons 18K 750‰, sertie d - Lot 223

Lot 223
Estimation :
7000 - 9000 EUR
H. STERN - Bague cocktail en or deux tons 18K 750‰, sertie d’une spectaculaire amétrine de forme rectangulaire taillée à degrés, au travers, on perçoit une étoile sertie de diamants de taille brillant, au modèle du symbole de la maison. Poinçon de maitre et étoile en signature. Dans un écrin. Dim. de la pierre 27 x 45 mm Poids de l’amétrine 90 carats env. Tour de doigt 58 Poids brut 38,40 g
Mes ordres d'achat