Bracelet en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, articulé de tr - Lot 204

Lot 204
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Bracelet en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, articulé de trois motifs souples de forme tonneau, ajourés et sertis de diamants de taille brillant, de taille ancienne et de taille huit-huit. Reliés par des boucles rectangulaires. Fermoir à double cliquet et sécurité basculante. Travail français, vers 1930. Légères traces d’usage. Poids des diamants env. 20 carats Dim. 2,20 x 18,70 cm Poids brut 53,80 g
Mes ordres d'achat