Paire de boutons de manchette en or deux tons 18K 750‰, une - Lot 190

Lot 190
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de boutons de manchette en or deux tons 18K 750‰, une face sertie de cabochons en saphir étoilé, l’autre de saphirs taillés en pain de sucre. Reliés pour l’un par un double mousqueton en or jaune, pour l’autre en or gris. Travail français, vers 1940. Usures et pierres égrisées. Poids brut 9,80 g
Mes ordres d'achat