Broche en or bas titre ≤ à 385‰, en forme de papillon, l’abd - Lot 160

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche en or bas titre ≤ à 385‰, en forme de papillon, l’abdomen paré d’une pierre rouge et d’une chute de perles de culture, les ailes serties d’un pavage de diamants de taille rose et ponctuées de rubis, de pierres rouges et de pierres vertes. L’épingle amovible en or jaune 18K 750‰. Travail étranger, vers 1900. Dim. 2,40 x 4,90 cm Poids brut 7,60 g
Mes ordres d'achat