Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, ornée d’un camé - Lot 155

Lot 155
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, ornée d’un camée sur coquille, représentant un profil de jeune femme, la monture gravée de volutes et épaulée de motifs de cuirs. Travail français, vers 1850. Épingle en métal, usures, déformations. H. 3,30 cm Poids brut 8,50 g
Mes ordres d'achat