Lot comprenant : - Lot 154

Lot 154
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Lot comprenant : - Lot 154
Lot comprenant : – Bague en or deux tons 14K 585‰ et 18K 750‰, sertie d’un saphir (chauffé) de forme ovale, suifé. Traces d’usage. Tour de doigt 59, poids brut 8 g. – Bague en or deux tons 14K 585‰ et platine 850‰ , sertie d’un saphir (chauffé) de forme coussin épaulé de deux diamants de taille ancienne. Le corps cannelé à décor d’enroulements. Traces d’usage, pierre rayée, chocs. Tour de doigt 58, poids brut 2,70 g. – Alliance en or jaune 18K 750‰, ornée de trois pierres rouges en serti étoilé. Traces d’usage. Tour de doigt 65, poids brut 6,40 g.
Mes ordres d'achat