Broche en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de fle - Lot 151

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Broche en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de fleur dans une monture à fils torsadés, les pétales sertis de citrines piriformes taillées en briolettes, soulignées de diamants de taille brillant. Au centre un diamant de taille brillant plus important. Travail français, vers 1970. Citrines rayées et petits chocs. Dim. 4 x 4,60 cm Poids brut 17 g
Mes ordres d'achat