Pendentif par Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953) en verre pol - Lot 148

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Pendentif par Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953) en verre polychrome, représentant un chardon. Muni de passementerie en soie beige. Monogrammé G-A-R. Traces d’usage, passementerie usée. D. env. 6,60 cm Bibliographie : Janine Bloch-Dermant, Yves Delaborde, Catalogue raisonné : Les pâtes de verre, G Argy-Rousseau, les Éditions de l’Amateur.
Mes ordres d'achat