Bague en or jaune 18K 750‰, sertissant un diamant taillé en - Lot 140

Lot 140
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, sertissant un diamant taillé en poire et une turquoise (traitée) taillée en cabochon piriforme. L’anneau ciselé d’enroulements et cannelures. Travail ancien vers 1800. Traces d’usage, de mise à taille et chocs sur le diamant. Poids du diamant env. 0,80 carat Tour de doigt 55 Poids brut 3,40 g
Mes ordres d'achat