Paire de boucles d’oreilles à trois pendeloques terminées pa - Lot 82

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de boucles d’oreilles à trois pendeloques terminées par une perle en grenat et des pierres vertes, chacune est ornée d’une tête de méduse ou d’une tête d’Eros, or jaune, agate blanche et cornaline. Système en argent 2nd titre 800‰. Camées d’époque romaine II-IIIe siècles, montures modernes. H. 5,7 cm Pois brut 13,10 g Expert : Daniel Lebeurrier T. 01 42 61 37 66
Mes ordres d'achat